English (Air Navigation Aids)
beam rate change [correct]
OBS: (radials).
French (Aides à la navigation aérienne)
vitesse de défilement [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.