English (Hydrology and Hydrography; Geology)
local inflow
DEF: Flow into a reservoir of the local streams draining into it.
French (Hydrologie et hydrographie; Géologie)
apport local [nom masculin]
DEF: Apport, dans un réservoir, des cours d'eau locaux se déversant directement dans celui-ci.
Spanish (Hidrología e hidrografía; Geología)
aporte local [nom masculin]
DEF: Aporte a un embalse de los pequeños cursos de agua que drenan directamente en él.