English (Cardiovascular System)
varix [correct]
DEF: An enlarged and tortuous vein, artery, or lymphatic vessel.
French (Système cardio-vasculaire)
varice [correct, nom féminin]
DEF: Dilatation permanente du réseau veineux superficiel.
Spanish (Sistema cardiovascular)
várice [nom féminin]