English (Proverbs and Maxims)
bring grist to the mill; bring grist to one's mill
OBS: to bring business to one's hands; to be a source of profit or advantage.
French (Proverbes et dictons)
apporter de l'eau au moulin; apporter de l'eau à son moulin; amener de l'eau au moulin; faire venir de l'eau au moulin; faire venir de l'eau à son moulin
OBS: Amener, apporter de l'eau au moulin de quelqu'un : Apporter un appui matériel, fournir des arguments à la thèse, à l'opinion de quelqu'un.
OBS: lui procurer des ressources.