English (Internet and Telematics)
advanced peer-to-peer networking [correct]; APPN [correct]
French (Internet et télématique)
interconnexion de réseaux égal à égal [correct, nom féminin]; APPN [correct]; interconnexion de réseaux d'égal à égal [correct, nom féminin]