English (Military Exercises; Naval Forces)
fleet exercise [correct, OTAN, normalisé]; FLEX [correct, OTAN, normalisé]
OBS: fleet exercise; FLEX: designations standardized by NATO.
French (Exercices militaires; Forces navales)
exercice des forces navales [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; FLEX [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: exercice des forces navales; FLEX : désignations normalisées par l'OTAN.