English (River and Sea Navigation; Ship Piloting)
leading line [correct]; clearing marks [correct]
French (Navigation fluviale et maritime; Pilotage des navires)
alignement [correct, nom masculin]
OBS: en navigation maritime, droite de référence déterminée par deux repères