English (Foreign Trade)
matching
French (Commerce extérieur)
alignement [nom masculin]
OBS: Dans le vocabulaire du commerce extérieur et, plus particulièrement, de l'assurance-crédit, ce mot désigne un alignement sur les conditions de la concurrence en matière de crédit.
Spanish (Comercio exterior)
alineación [nom féminin]