English (Sociology of persons with a disability)
physical impairment [correct]; physical handicap [à éviter]
French (Sociologie des personnes handicapées)
déficience physique [correct, nom féminin]; handicap physique [à éviter, nom masculin]; infirmité physique [à éviter, nom féminin]
Spanish (Sociología de las personas con discapacidad)
discapacidad física [correct, nom féminin]