English (River and Sea Navigation)
navigate; sail [verbe]
French (Navigation fluviale et maritime)
naviguer
CONT: Utiliser un mode de navigation (naviguer au compas, à vue, à la sonde), un mode de propulsion (naviguer à la voile, au moteur).
Spanish (Navegación fluvial y marítima)
navegar