English (Industrial Standardization)
ISO certification [correct]
CONT: One of them was temporarily assigned to a special team working on ISO certification.
French (Normalisation industrielle)
certification ISO [correct, nom féminin]
CONT: La certification ISO 9002 ne représente pas une finalité en soi, enchaîne Pierre Desgagné. Elle dit seulement que nous avons un système qui donne une certaine garantie à nos clients qu'ils vont obtenir un produit répondant à leurs spécifications. (Tiré d'un article paru dans QMI Brief, avril 1994, page 4.)
OBS: QMI, «Quality Management Institute», est une division de la CSA, «Canadian Standards Association».