English (Penal Law)
lock-up [correct, verbe]
French (Droit pénal)
emprisonner [correct]; enfermer [correct]
OBS: (Elsevier); emprisonnement de simple police (BT-113 des NU ) 1965/LG voc. de termes relatifs à la délinquance juvénile centre de terminologie, Ottawa