English (Clothing (General))
knee socks; kneelength socks
French (Vêtements (Généralités))
mi-bas [correct, nom masculin]; bas-genoux [correct, nom masculin]; chaussettes montantes [correct, nom féminin]
DEF: Article chaussant, avec ou sans revers, dont la partie supérieure se situe au niveau du genou.