English (Chemical Elements and Compounds)
(alphaS)-alpha-(hydroxymethyl)benzeneacetic acid (1alpha,2β,4β,5alpha,7β)-9-methyl-3-oxa-9-azatricyclo[3.3.1.02,4]n on-7-yl ester [correct, voir observation]
OBS: alpha: This word must be replaced by the corresponding Greek letter or italicized.
OBS: S: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
ester (1alpha,2β,4β,5alpha,7β)-9-méthyl-3-oxa-9-azatricyclo[3.3.1.02,4]nonan-7-ylique de l'acide (alphaS)-alpha-(hydroxyméthyl)benzèneacétique [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha : Ce mot doit être remplacé par la lettre grecque correspondante ou s'écrire en italique.
OBS: S : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.