English (Market Prices; Cost of Living)
price increase [correct]; rise in prices [correct]
French (Prix (Commercialisation); Coût de la vie)
hausse de prix [correct, nom féminin]; renchérissement [correct, nom masculin]; renchérissement de prix [correct, nom masculin]; majoration de prix [correct, nom féminin]; augmentation de prix [correct, nom féminin]; enchérissement [correct, nom masculin, vieilli]
Spanish (Precios (Comercialización); Costo de vida)
alza de precios [correct, nom féminin]
Fiche conservée 1