English (Tools and Equipment (Textile Industries); Nonwoven Textiles)
carrier web [correct]; conveyor belt [correct]
DEF: A transporting member for moving a material through a processing stage.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Nontissés (Industries du textile))
toile transporteuse [correct, nom féminin]
DEF: Elément assurant le déplacement de la matière dans le processus.