English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
Preferred Voltage Levels for AC Systems, 0 to 50 000 V [correct]; CAN3-C235-83 (R2015) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: AC: alternating current.
OBS: V: volt.
OBS: CAN3-C235-83 (R2015): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Circuits électriques et coupe-circuits)
Tensions recommandées pour les réseaux à courant alternatif de 0 à 50 000 V [correct]; CAN3-C235-F83 (C2015) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: OBS
CAN3-C235-F83 (C2015) : code de norme utilisé par la CSA.