English (Foreign Trade)
effective rate of assistance; effective rate of assistance of industry
French (Commerce extérieur)
taux effectif d'assistance [nom masculin]; taux effectif de l'assistance à une activité [nom masculin]
OBS: Source(s) : Glossaire "Sigles" - Affaires extérieures.