English (Air Transport; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
hydraulic manifold
French (Transport aérien; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
rampe de distribution hydraulique
OBS: terme d'usage obligatoire au Bureau des Traductions.