English (Culture (General))
patronage [correct]; sponsorship [correct]
French (Culture (Généralités))
mécénat [correct, nom masculin]
DEF: Soutien matériel apporté, sans contrepartie directe de la part du bénéficiaire, à une œuvre ou à une personne pour l'exercice d'activités présentant un intérêt général.
Spanish (Cultura (Generalidades))
mecenazgo [correct, nom masculin]