English (Packaging Techniques)
overwrapping
DEF: An outer covering of a package.
French (Techniques d'emballage)
surenveloppage [nom masculin]
CONT: L'opération de surenveloppage est terminée en tendant les extrémités libres du film élastique rétractable qui restent fixées par auto-adhérence.