English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
audit client [correct]; audited client [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
client audité [correct, voir observation, nom masculin]; cliente auditée [correct, voir observation, nom féminin]; client vérifié [correct, nom masculin, Canada]; cliente vérifiée [correct, nom féminin, Canada]
OBS: client audité; cliente auditée : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage des termes «audité» et «auditée» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).