English (Quality Control (Management))
audit client [correct, normalisé]
DEF: Organization or person requesting an audit.
OBS: Term and definition standardized by ISO in 2000.
French (Contrôle de la qualité (Gestion))
client de l'audit [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Organisme ou personne demandant un audit.
OBS: Terme et définition normalisés par l'ISO en 2000.