English (Data Banks and Databases; Labour and Employment)
computerized job bank [correct]; job bank [correct]
DEF: A computer database that lists available or suitable jobs, esp. in a particular area or profession.
French (Banques et bases de données; Travail et emploi)
banque d'emplois informatisée [correct, nom féminin]; banque d'emplois [correct, nom féminin]
DEF: Banque de données contenant un ensemble d'informations relatives aux emplois disponibles, conçue de manière à être accessible aux services de placement, aux demandeurs d'emploi et aux employeurs.