English (Chemical Elements and Compounds)
linseed-oil fatty acids, reaction products with 2-amino-2-(hydroxymethyl)-1,3-propanediol and formaldehyde, polymers with benzoic acid, isophthalic acid, linoleic acid, Me methacrylate, pentaerythritol and styrene [correct, pluriel]; linseed-oil fatty acid reaction products with 2-amino-2-(hydroxymethyl)-1,3-propanediol and formaldehyde, polymers with benzoic acid, isophthalic acid, linoleic acid, Me methacrylate, pentaerythritol and styrene [pluriel]
French (Éléments et composés chimiques)
produits de réaction d'acides gras d'huile de lin avec le 2-amino-2-(hydroxyméthyl)propane-1,3-diol et le formaldéhyde, polymères avec l'acide benzoïque, l'acide isophtalique, l'acide linoléique, le méthacrylate de Me, le pentaérythritol et le styrène [correct, nom masculin, pluriel]