English (Customs and Excise; Taxation)
border tax
DEF: Tax levied at national frontiers.
French (Douanes et accise; Fiscalité)
taxe à la frontière [nom féminin]; taxe-frontière [nom féminin]; taxation aux frontières [nom féminin]; impôt à la frontière [nom masculin]
Spanish (Aduana e impuestos internos; Sistema tributario)
impuesto fronterizo [nom masculin]
Fiche conservée 1