English (Facilities and Equipment (Wood Industries))
straight shank; parallel shank
French (Installations et équipement (Industr. du bois))
queue cylindrique [nom féminin, uniformisé]
OBS: queue cylindrique : Terme uniformisé par CN-Air Canada.