English (Laws and Legal Documents)
preemptive legislation [générique]
CONT: ... pending any preemptive legislation passed by the RCC, we must respect the role and rights of ...
French (Lois et documents juridiques)
loi prépondérante [proposition, voir observation, nom féminin, spécifique]; loi prioritaire [voir observation, nom féminin, spécifique]
OBS: En français, « législation » est un ensemble de lois.