English (Fabric Nomenclature; Sales (Marketing))
piece good [correct]
French (Nomenclature des tissus; Vente)
tissu à la pièce [correct, nom masculin]
DEF: Tissu vendu par unité de mesure et comprend les articles de rubanerie.
Spanish (Nomenclatura de los tejidos; Ventas (Comercialización))
tejido en pieza [nom masculin]; género en pieza [nom masculin]