English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
graphic language [correct]
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
langage graphique [correct, nom masculin]
DEF: Système de signes graphiques que le locuteur utilise pour reproduire un mot, une idée, un message.