English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
guarded position [correct]; guarded selection [correct]
OBS: guarded selection (switch).
French (Aérotechnique et maintenance)
position protégée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.