English (Banking)
world money order [correct]
French (Banque)
mandat international [correct, nom masculin]
Spanish (Operaciones bancarias)
giro internacional [correct, nom masculin]
CONT: En caso de robo, pérdida u otro tipo de incidente en una región turística, se puede obtener dinero por giro internacional.