English (General Vocabulary)
rate [correct, verbe]
French (Vocabulaire général)
noter [correct]; coter [correct]
DEF: Apprécier par une observation, une note chiffrée.
Spanish (Vocabulario general)
calificar [correct]
CONT: ¿Cómo puedo calificar o dar mi opinión sobre un negocio en Facebook?