English (Law of Evidence)
mark and number [correct, verbe]
OBS
French (Droit de la preuve)
coter [correct]
DEF: Marquer d'une cote (les pièces d'un dossier [...]).
OBS: coter : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).