English (Investment)
growth investment strategy [correct]; growth investing strategy [correct]; growth strategy [correct]
French (Investissements et placements)
stratégie de croissance [correct, nom féminin]
DEF: Stratégie de placement consistant, dans la gestion d'un portefeuille, à privilégier les titres de sociétés qui offrent un potentiel de croissance important.