English (Facilities and Equipment (Wood Industries))
edger saw
French (Installations et équipement (Industr. du bois))
scie à déligner [nom féminin]; déligneuse-refendeuse [nom féminin]
OBS: Source : FORANO, catalogue numéro 878, page 9.