English (Business and Administrative Documents; Management Control; Records Management (Management))
active file [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Contrôle de gestion; Gestion des documents (Gestion))
dossier ouvert [correct, nom masculin]; dossier actif [correct, nom masculin]
DEF: Dossier auquel on se réfère régulièrement et auquel on peut ajouter des documents.