English (Operating Systems (Software); Printing Machines and Equipment)
management software [correct]
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
logiciel de gestion [correct, nom masculin]
DEF: Logiciel intégré dans un serveur afin de prendre en charge l'organisation des tâches nécessaires à l'imageage ou à l'impression.