English (Helicopters (Military))
jack-stall margin [correct, uniformisé]
OBS: jack-stall margin: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire))
seuil de réversibilité [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: seuil de réversibilité : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.