English (Federal Government Honorary Distinctions)
Prize for Outstanding Achievement in Science [correct]; POAS [correct]; Science Achievement Award [ancienne désignation, correct]; SAA [ancienne désignation, correct]; SAA; Research Branch Science Achievement Award [ancienne désignation, correct]; RBSAA [ancienne désignation, correct]; RBSAA
OBS: Prize or award from Agriculture and Agri-Food Canada.
French (Titres honorifiques et décorations du gouvernement fédéral)
Prix pour contribution exceptionnelle à la science [correct, nom masculin]; PCES [proposition, nom masculin]; Prix du mérite scientifique [ancienne désignation, correct, nom masculin]; PMS [ancienne désignation, correct, nom masculin]; PMS; Prix du mérite scientifique de la Direction générale de la recherche [ancienne désignation, correct, nom masculin]; PMSDGR [ancienne désignation, correct, nom masculin]; PMSDGR
OBS: Prix décerné par Agriculture et Agroalimentaire Canada.