English (PAJLO; Property Law (common law))
private right [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
droit privé [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: droit privé : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).