English (Veterinary Equipment; Veterinary Surgery)
castrator [correct]
French (Équipement vétérinaire; Chirurgie vétérinaire)
instrument de castration [correct, nom masculin]; appareil à châtrer [nom masculin]
Spanish (Equipo veterinario; Cirugía veterinaria)
instrumento para castrar [nom masculin]