English (Plumbing Tools and Equipment; Glues and Adhesives (Industries))
duct tape
French (Appareillage et outils de plomberie; Colles et adhésifs (Industries))
ruban à conduits [nom masculin]; ruban adhésif en toile [nom masculin]; ruban adhésif entoilé [nom masculin]; ruban pour canalisations [nom masculin]
Spanish (Herramientas y equipo de fontanería; Pegamentos y adhesivos (Industrias))
cinta para conductos [correct, nom féminin]