English (Advertising Media)
easel card; easel poster; show card
French (Supports publicitaires)
affiche à chevalet [correct, nom féminin]; affiche sur chevalet [nom féminin]; pancarte sur chevalet [nom féminin]
DEF: Pancarte munie d'un chevalet (stand) qui lui permet de se tenir debout bien en vue sur un comptoir ou des rayons.