English (Zoology; Ecology (General))
nursery [correct]
DEF: A place or natural habitat in which animals breed or bring up their young ...
French (Zoologie; Écologie (Généralités))
pouponnière [correct, nom féminin]
CONT: [...] la région où la population de bélugas a sa pouponnière, c’est-à-dire où les femelles bélugas mettent bas et prennent soin des nouveau-nés.