English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
derivative of a vehicle [correct]; vehicle derivative [correct]
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
dérivé d'un véhicule [correct, nom masculin]; dérivé [correct, nom masculin]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.