English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
individual session [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
séance individuelle [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: séance individuelle : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).