English (Administrative Structures (Publ. Admin.))
branch
OBS: branch / directorate = sous-direction / direction
French (Structures de l'administration publique)
sous-direction [nom féminin]
OBS: À la GRC [Gendarmerie royale du Canada].
OBS: La sous-direction est dirigée par un officier responsable. La direction est dirigée par un directeur.
OBS: sous-direction / direction = branch / directorate