English (Investment; Currency and Foreign Exchange)
callable swap
DEF: Exchange document that can be repaid in advance.
OBS: callable swap: term and definition reproduced from the CAPITAL Business Dictionary with the permission of LID Editorial Empresarial.
French (Investissements et placements; Politique monétaire et marché des changes)
swap à terme variable [nom masculin]; échange remboursable [nom masculin]
DEF: Échange qui peut être annulé avant que ne se produise l'opération.
OBS: échange remboursable : terme et définition extraits du CAPITAL Business Dictionary et reproduits avec l'autorisation de LID Editorial Empresarial.
Spanish (Inversiones; Política monetaria y mercado de cambios)
permuta cancelable [correct, nom féminin]
DEF: Permuta que se puede cancelar anticipadamente.
OBS: permuta cancelable: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.