English (Equipment and Plant (Metallurgy))
spindle slide rest
French (Équipement et matériels (Métallurgie))
chariot porte-broche [voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).