English (Metal Forming; Presses (Machinery))
cycle selector; cycle control; mode selector
French (Formage des métaux; Presses (Machines))
sélecteur de cycle [nom masculin]
DEF: Commande de la presse permettant de choisir le mode de fonctionnement de celle-ci (marche coup par coup, marche à la volée ou marche en réglage).