English (Geology)
gravel train [correct, spécifique]
DEF: A valley train composed chiefly of gravel.
French (Géologie)
traînée fluvio-glaciaire [correct, nom féminin, générique]; alluvion fluvio-glaciaire [nom féminin, générique]; traînée fluvioglaciaire [nom féminin, générique]; alluvion fluvioglaciaire [nom féminin, générique]
OBS: fluvioglaciaire : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).