English (School and School-Related Administration)
instructional services [correct, pluriel]
French (Administration scolaire et parascolaire)
services d'enseignement [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
DEF: Services éducatifs comprenant l'ensemble des cours obligatoires, des cours à option et des activités assimilées.
OBS: services d'enseignement : Terme et définition recommandés par l'OLF.